Добрый день! У меня двойняшки. Родились на 36 неделе (по развитию 35 неделя). Очень часто срыгивают. В объеме больше чем столовая ложка и несколько раз после кормления. И после кормления через час, но уже меньше. А ближе к новому кормлению срыгивают чистую воду без смеси. Морщатся и говорят феееее))). Детям 2.5 Мес. Одна ест фрисолак, а вторая нэни1, так как была аллергия на семилак премиум, фрисолак, нутрилак. Стул раз в1,5 суток, желтый, кашицеобразный, но и бывает слегка зеленоватый оттенок. По неврологии: у одной увеличен не значительно кровоток головного мозга, а у второй присутствует жидкость. Невролог не прописал ни чего. В чем может быть причина срыгиваний? Как нам их победить?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Причина срыгивания скорей всего в незрелости как системы пищеварения, так и ЦНС. Но самое главное, чтобы малышки прибавляли в весе, несмотря на то, что они часто срыгивают, их прибавка не должна быть меньше 600гр в месяц. Если же это не так, вам стоит попробовать перейти на АР смесь. Не переживайте, все наладится. удачи вам :)
анонимно
Спасибо за отклик! Скажите, а до какого возраста это может продолжаться? Когда начинать беспокоиться, если это не пройдет? Мы сейчас едим с интервалом в 3 часа. В весе прибавляем по 800 гр. В месяц., Ночью тоже едим. Весим мы уже по 5 кг. Нужно ли увеличивать интервал между кормлениями? И как это правильно сделать?
Семенченя Татьяна Николаевна
Добрый день, срыгивания могут быть до начала введения прикорма, то есть до 5-6 месяцев. Но и после не исключено, что малышки будут немного срыгивать, ничего страшного в этом нет. Интервал между кормлениями увеличивать пока не нужно, график начнете менять, когда введете прикорм. Тогда же уберете и одно ночное кормление. Растите здоровенькими :)