Консультации / Неврология

Шанс лечения:

Уважаемый доктор! Андрей Юрьевич,доброго дня. Мой диагноз - стеноз спинального канала С4-С5, С5-С6. М50.0 /МРТ январь 2011г.и заключение нейрохирурга то же. Предлагается только операция,никакого терапевтического лечения сказано на приеме доктора - нет,но я надеюсь на авторитетное Ваше мнение и совет,что предпринять,хотя бы приостановить процесс на этой стадии.Посоветуйте,пожалуйста. Мне 62года,лечебная гимнастика,тренажер д/позвоночника,бассейн,фиксирующий лангет на обл.шеи/средн.жесткости на 2ч. 2-3раза в день.Аппарат витафон ставлю ежедневно,боль в предплечье правом утихает,но обе руки постоянно затекают от локтя к пальцам рук. Возможно ли введение кислородно-озоновой смеси.Какие шансы имеются в современной нейрохирургии при подобных диагнозах.Благодарю Вас за сложнейший труд и знания в медицине. Здоровья всем вам и нам - пациентам. Галина
Галина, добрый день! Если лечение в течении одного-двух месяцев симптоматика не проходит, как правило, требуется оперативное лечение. Так что решать Вам, насколько ситуация критическая. С уважением, доктор Григорьев.