Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребенка

Здравствуйте! У 4-хлетнего сына нет аппетита, слабость, не ходит, лежит весь день, температуры нет, выпил молока, все вырвало назад, ничего не ест, хнычет, говорит живот болит.Вызвали педиатра на дом, она говорит, скорей всего энтеровирус, прописала смекту и энтерогель, сказала что ничего серьезного. Что делать нам, наблюдать или везти в больницу? Ранее малыш жаловался на боли в животе, очень плохо ест, избирателен в еде.
Здравствуйте! Если еще актуален ответ, то я бы в первую очередь исключала бы паразитов. Это лучше всего делать по крови и хорошо бы сделать УЗИ ОБП и копрологию. После этого необходима консультация гастроэнтеролога для подбора лечения. Здоровья вашему ребенку!