Консультации / Неврология

Давление

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, с чего начать обследование? Дело в том, что у меня уже три ночи подряд (через 1-2 часа)после того, как засыпаю, происходит приступ. Просыпаюсь с небольшим ощущением нехватки воздуха, левая рука и нога немеет, голова и шея тоже в напряжении и будто бы затекли,в этот момент давление 158/125, проходит минут 10 и давление 120/80. Никогда ранее давлением не страдала, но у меня с 2008 года постоянный шум в ушах( высокочастотный писк и часто бывает звон), за 3 дня до приступа была на тайском массаже, где массировали шею и голову, может это как- то связано? Буду вам очень благодарна за помощь!
Здравствуйте. Консультация кардиолога, кардиограмма, суточное мониторирование артериального давления, дневник артериального давления, анализы крови. Массаж шеи может давать повышение артериального давления, но именно в период проведения. Скорее всего, это реакция вегетативной нервной системы на фоне стресса. Далее консультация невролога, подбор успокоительных препаратов.