анонимно, женщина, 34 года
Д.Д. вчера мне удалили нерв в зубе под коронкой и прочистили каналы от гноя. Но бль в зубе осталась( конечно такой пульсации уже нет как было ). Мне прописали антибиотик и полоскание раствором с содой и солью. Сегодня я проснулась и ужаснулась! У меня отекла та сторона лица где больной зуб. Отек очень сильный и в том месте где десна, кожа лица твердая как камень. Десна болит и больной зуб тоже, а если им прикусить то боль сильная! Скажите что это? И нормально ли это? Или стоит паниковать? До этого ни когда не испытывала проблем с зубами.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
З. По описанию похоже на периостит. Это значит, что гной плохо отходит через канал. Он нашел путь в мягкие ткани. Надо сделать небольшой разрез, чтобы он не распространялся глубже и не было серьезных осложнений. Срочно обращайтесь к врачу!