Консультации / Урология

Диета при мочекаменной болезни

Здравствуйте. Пару недель назад, при проведении УЗИ брюшной полости, у моего мужа обнаружили камни в почках. До обследования, признаки мочекаменной болезни отсутствовали. К сожалению, пока не были приняты меры по определению типа камней. Мы предполагаем, что это оксалаты, т.к. присутствовали оскалатные соли в моче. Как я понимаю, одной из причин может являться заболевание - панкреатит. Так же мой муж мучается от грыжи пищевода. На фоне всех имеющихся заболеваний очень тяжело правильно составить диету, почему и обращаюсь к Вам за помощью. Посоветуйте пожалуйста, какие продукты желательно исключить из рациона, а какие то возможно пойдут на пользу. Заранее Благодарю. С уважением, Светлана.
Не зная точного состава камней, невозможно рекомендовать соответствующую диету. Советую попытаться прояснить этот вопрос