Консультации / Проктология

Уплотнение между влагалищем и анальным отверстием

Доброго времени суток, алексей васильевич! Очень нуждаюсь в вашем совете. Меня сильно беспокоит твердое уплотнение между влагалищем и анальным отверстием. Появилось в мае этого года, очень хорошо прощупывается при гигиенических процедурах в положении стоя. Не болит. Раньше эта область была плоской, как на прикрепленной картинке, а теперь выпуклая. В конце июля посетила проктолога из-за болей в области анального отверстия при сидении. Также мне показалось, что рядом с а. Отверстием была шишка. Прошла обследование на 16 см. Она сказала, что в области прямой кишки все хорошо, боли только из-за кокцигодинии. С чем может быть связано это уплотнение? К кому обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описанное Вами "уплотнение" с равным успехом может быть и эпителиальной, и дермоидной кистой, и даже формированием парапроктита. Точно можно сказать после проведения пальцевого осмотра и УЗИ промежности линейным датчиком.
Большое спасибо за ответ. Мне вновь стоит обратиться к проктологу и попросить провести уже конкретный осмотр этой области?