Консультации / Педиатрия

Температура у 3х летнего ребёнка держится более 7 дней

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать! Ребёнку 2 года 11 месяцев, в прошлое воскресенье целый день провёл в машине при 40 градусной жаре , выпил на распаренное тело пол литра сока из холодильника - залпом. Вечером поднилась температура до 40градусов, вызвали скорую они поставили укол, сказали горло красное , лимфоузлы увеличенные. Температура упала, но через 4 часа снова начала подниматься - дала нимулид. Свечи кипферон 2 раза в день , горло тантум верде, фенистил 10 капель, афлубин 7 капель все 3 раза в день. На следующий день к 12 дня снова почти 39, и никаких симптомов больше ,кроме красноватого горла. Лечение выше всё это время продолжала , но каждый день и ночь температура снова повышалась до 38 и чуть выше. На 6 й день потекли сопли зелёные ( добавила синупрет и сасудосуживающие називин, виброцил, и промывка долфином), на 7й день появился кашель средний и не мокрый и не сухой, больше ночью и после сна, но и после дневного сна снова температура 37 , вышли на улицу , было жарко домой вернулись 38.7 Я противница антибиотиков, но понимаю, что здесь без них нельзя - дала 125 мг флемоксина. Что мне теперь оставить из препаратов или что добавить, подскажите? Все это время от температуры принимали нимулид, т.К нурофен не помогает нам с рождения. Хотела очень обойтись противовирусными , но вижу не помогает. Он у меня ещё очень плохо кушает, малоежка.
Здравствуйте! 1. я все-таки за препараты с наименьшим количеством противопоказаний для детей. Поэтому я обычно рекомендую противовирусный препарат Виферон, у которого в побочке значатся только аллергические реакции, да и то в редких случаях. 2.а почему Вы лечите ребенка самостоятельно? почему не вызываете врача? так нельзя. Антибиотик надо было подключить раньше, развились уже серьезные осложнения. Срочно обратитесь к доктору, лечение требует коррекции и,главное, малыш требует осмотра обязательного Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся