Консультации / Педиатрия

Грудное кормление

Здравствуйте, моей девочке почти 8 месяцев. Первые 3,5 месяца была на грудном кормлении. Но кушала минимум 40 минут, а то и больше. С 3.5 Стали вводить каши. Сейчас овощи и мясо. Грудью кормлю очень мало. Днём после обеденного сна и пред сном. Ребёнок слабо прибавляет в весе (родилась 2820 сейчас 6300). Кушаем через каждые два часа. Скажите, пожалуйста, продолжать ли дальше кормить грудью или начинать отучать? Может что ещё можно ввести в рацион чтоб была прибавка в весе?
Добрый день! А зачем так рано ввели прикорм? 3,5 месяца - это очень рано и в этом возрасте пищеварение ребенка еще не созрело для переваривания таких продуктов. Это повышенная нагрузка и она может быть связана с низкой прибавкой в весе, просто много чего не усваивается и все. Кормление каждые 2 часа - это также очень часто, пищеварение и не отдыхает совсем( Сдайте анализ на дисбактериоз, установите нормальный режим питания с разницей в 3 часа. Что делать дальше, будет видно по результату анализов. С уважением, Екатерина Анатольевна
Ввели рано, потому что плохо в весе набирает. Был дисбактериоз. Это проявилось понос с кровью. Лечились месяц. Нам выписали: эрсифурил 200,линекс 5 дней, сейчас энтержермина, бифилакс baby. Что нам сейчас делаиь, чтоб не испортить желудок?
Низкий набор веса - не повод для такого раннего введения прикорма, можно только пищеварение испортить( Без результатов анализов трудно делать вывод, тем более, что вы принимаете пробиотики. Как сейчас со стулом и животиком? И как давно сдавали анализ на дисбактериоз? Если это было месяц назад или более, то нужно повторить анализ, чтобы понять, было ли лечение эффективным. С уважением, Екатерина Анатольевна