Консультации / Педиатрия

Малыш в 3 мес мало ест редко какает и стул зеленого цвета

Добрый день. Моему сыночку 3 месяца, полностью на ив. Смесь- нистожен. Съедает за раз 80-90 гр.Через 3-3,5 ч. В туалет ходит раз в 2-3 дня, в основном 《помогаю》(раздражаю анус), но стул мягкий. Беспокоит то, что мало кушает, при этом много воздуха заглатывает, и зеленый цвет стула с запахом. Но когда какает не плачет и не беспокоится. Посоветуйте пожалуйста как увеличить количество съедаемого и урегулировать стул. Заранее спасибо!
Здравствуйте! можно помочь ребенку Микролаксом, тк 2-3 дня--это уже запор. Если раз такое случалось, ничего страшного. Вам нужно будет сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся