Консультации / Педиатрия

Кормление младенцев

Здравствуйте! Двойня, родилась в 36 недель, вес при рождении 2400 и 2200. Сейчас детям почти 3 месяца, питаться сцеженным грудным молоком. Вес на данный момент 4600 и 4100. Сколько раз в сутки должны питаться дети и сколько грамм молока должны потреблять за одно кормление, и в сутки?
Здравствуйте! если дети на грудном вскармливании, они должны питаться по требованию--так часто, как они сами захотят. Тоже самое касается и объема. не пробовали их уже кормить грудью или все еще наблюдается слабость сосания? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Дело в том, что у детей отсутствует аппетит, есть они не просят, по этому кормлю по времени каждые 3 часа, не знаю сколько они должны съедать. Сами они съедают не более 30 грамм, остальное приходится заставлять съесть. Всё же какая норма потребления молока в сутки и за одно кормление?
Здравствуйте! Я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ крови на гемоглобин, его снижение часто приводит к снижению аппетита. Так же необходима консультация и обследование у грамотного детского гастроэнтеролога. Надо найти причину снижения аппетита, в этом возрасте на 1 кормление уже приходиться ок 90 мл молока или смеси Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся