Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте Светлана Михайловна! Хочу узнать ваше мнение по поводу УЗИ щитовидной железы.В правой доле изоэхогенный узел 8 на 6 мм с эхогенною. В левой доле изоэхогенный узел 7на 6мм с гипоэхогенным ободком.Размеры правой доли высота 3,8. толщина 1,7. ширина 1,3. объем 4,0. Левая доля высота 3,7. толщина 1,8.объем 4,1. Перешеек 4мм. Анализ крови на гармоны ТТГ-4,3.а/Тк ТПО-44,9.Врач УЗИ рекомендует биопсию узла в правой доле, а врач эндокринолог говорит, что ничего страшного нет и назначил пить йодомарин 3 месяца. Это правда, что нет ничего страшного? Мне 52 года. Заранее Вам благодарна за консультацию.
Здравствуйте! Исходя из описания, страшного ничего в образованиях нет, размеры не большие, повторите УЗИ через 6 мес. если образования будут расти, то надо будет сделать пункцию.