Прекращение ГВ

анонимно, женщина, 24 года
Вторые сутки не кормлю грудью.В первый же день выпила достинекс по половке таблетки каждые 12 часов, грудь закаменела, молоко само бежало. Все равно сцедила, пришлось даже ни один раз, потому как терпеть было сложно. Сегодня утром опять сцедила, до состояния облегчения, грудь до вечера не сильно закаменела. Что делать? Нужно ли сцедить до конца?

Отвечает Кудряшов Николай Николаевич
хирург, колопроктолог
Здравствуйте, при медикаментозном прерывании кормления, сцеживаться вообще не рекомендуется, если сцедились, то постарайтесь больше этого не делать, так как Вы вызываете стимуляцию и молоко призодит вновь

анонимно
Посоветуйте, пожалуйста, я выпила последнюю половинку достинекса вчера вечером(не знала что делать и сцедила до облегчения). На утро молоко все равно есть и потихоньку прибывает. Как мне дальше поступить? Когда грудь снова полностью наполностью, что делать? Сцедить или оставить, чтоб прогорело и до какой степени оставить (грудь наполняется и появляются комочьки по бокам, болезненные)?

Кудряшов Николай Николаевич
сцеживаться по возможности не нужно