Консультации / Урология

Перегиб мочеточника

Здравствуйте. Очень прошу совета. Маме по истечению почти 3 мес. После удаления матки и придатков держалась температура по вечерам ( 37,4) , в крови пов. Сое , .Делали узи брюшной полости,( через мес. После опер) выявили лимфокисту, . По истечении 3 мес. Произошло ухудшение, большая усталость, еле передвигает ноги, нервные сбои, частные мочеиспускание . Сделали еще раз узи и сразу кт .Кисты нет но проблема с почкой ,расширена лоханка и мочеточник ( 9,5 мм) и главное перегиб мочеточника , фиброзные изм. В малом тазу ( послеоперац.. Характера) . Плохая биохимия почечн проб( повыш. Креатинина 120 и мочев. Кислоты 446)как раз врач и считает что именно рубцы послеопер. Перекрывают мочеточн. ! Операцию еще одну она не сможет перенести, предлагают ставить только нефростому, ! Но неужели нет другого возм. Решения и неужели до конца дней ходить с трубкой и мешком!? Очень прошу совета ! Возможны ли другие этапы лечения !Спасибо заранее
Здравствуйте. В данном случае либо ставить нефростому или же попытаться установить мочеточниковый катетер-стент
Спасибо за ответ. Но не могли бы вы прокомментировать такой момент,дело в том что у мамы проблемы скорей всего еще большие по неврологии, она плохо ходит,шатается, падает и мы разные варианты рассматриваем менее травмотичные , подскажите сдавали повторно почечные пробы , все по сути в норме ,норме небольшого увеличение креатинина ( 110) , клинические анализы крови тоже в норме кроме неб. Повыш. Сое которое ниже стало (37) ,почка не болит ! Как можно объяснить такие анализы и проблемы на узи и кт!!? Очень прошу еще ответа .Спасибо заранее!!
Вероятнее всего это все последствия перенесенной ранее операции. Если есть проблемы по неврологии, то также стоит обратиться к невропатологу
Спасибо еще раз что уделяете мне сколько Вашего времени!!!!Но я имею ввиду что делать с почкой, пугают что "сморщится" и т.п , и якобы заблокирована раз увеличенная лоханка и расш.мочеточника!? но почему анализы нормальные и не болит? что можно еще сделать для диагностики или ждать?!!!! Спасибо
Если почка будет плохо функционировать, то тогда надо ставить нефростому или мочеточниковый катетер-стент. Если почка погибнет,то придется делать нефрэктомию.