Консультации / Неврология

Всю трясет бросает в жар когда ложусь спать давление поднимается

Добрый день . У меня такая проблема, мне 24 года у меня маленький ребенок 1,8 мес . Все началось неделю назад , поднялось высокое давление 160/80, плохое самочуствие, всю трясет , колотит сильно сердце , когда закрываю глаза штормит , несколько раз скорую вызывали , у меня сейчас панический страх , сделала узи почек , сердце , экг , уздг , все в порядке , раньше никогда ничего подобного не было , вот осталось щетовидку проверить . Несколько раз в день симптомы повторяются:всю трясет , панический страх , сердце колотит , и давление ( раньше никогда с давлением не страдала ) спать не могу , мучаюсь до 4 утра , всю знобит , потом в жар бросает . А еще днем такое состояние , как будто с головы накрывает все тело и когда глаза закрываешь штормит. Пью успокаивающие , валидол , пустырник и от давления под язык . Скажите , что со мной ? Так хочется вернуться к нормальной жизни и выздороветь!??? Это от нервов может , я нервничала где то месяца 2 назад сильно ,с мужем не очень отношения . Спасибо
Здравствуйте. Описанное Вами состояние это вегето-сосудистая дистония с паническими атаками, развивается как раз на фоне стресса. Оно неприятно, может пугать, но опасности не представляет. Посмотрите статью: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk В лечении используются успокоительные препараты (что возможно в основном после завершения грудного вскармливания), их подбирает невролог, и психотерапия. Так же важно нормализовать образ жизни - сон, прогулки, полноценное питание. Подробно посмотрите здесь: http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c15vc Вернуться к нормальной жизни можно и нужно, это в Ваших силах! А невролог поможет))