Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте! Вчера во время сна я, видимо,расковыряла себе родинку и теперь вокруг неё есть небольшое покраснение и область вокруг неё болит. Родинка плоская, диаметр 1 мм. Она находится над грудью и со вчерашнего дня чувствую ноющую боль в груди,при глубоком вдохе ощущается покалывание. Скажите,это опасно? К какому врачу мне следует обратиться? Фотографию,к сожалению, нет возможности предоставить.
Здравствуйте! Болезненность и покраснение вокруг родинки после травматизации - нормальные явления. Они должны пройти в течение 1-2 недель. Эта ситуация не опасна, однако требуется Ваше самостоятельное наблюдение за родинкой. Очень сомневаюсь, что ноющая боль в груди и покалывание при глубоком вдохе могут быть вызваны травматизацией родинки 1мм. С большей вероятностью у Вас межрёберная невралгия. Попробуйте нанести мазь Вольтарен или Кетонал 5% на место болезненности, кроме самой ранки на родинке. В Вашей ситуации кажется оправданным обратиться к онкологу, чтобы он посмотрел Вашу травмированную родинку и сказал, что всё хорошо. В случае, если к этому моменту боли не пройдут, невролог должен помочь с межрёберной невралгией. Будьте здоровы!