Консультации / Неврология

Травма головы тремор

Добрый день, доктор. Мне 53 года ,три недели назад я получила травму, в лоб между бровей ближе вправо упала стеклянная дверь от шкафа. В длину на 1 см.Разорвало кожу. Сознание не теряла, не тошнило, хотят удар был хороший, в травмпункте обработали, шить не стали, предложили рентген, я в шоке отказалась. 5 Дней пролежала дома, проколола церебролизин 5 мг 5 дней. После этого поехала к сыну в частный дом , хотела подышать свежим воздухом т.К у меня на весь правый глаз вышел кровопатек. Там он заметил, что у меня тремор. Я в шоке, я еще работаю, причем постоянное общение с людьми. На следующий день я посетила нервапатолога. Назначение.Мексидол 4, 0. 200 Мл . Физраствор в/в покапельно 1 раз в день 5 дней .Пирацетам 20%-10, 0 в/ в струйно в конце системы 5 дней, трикортин 2, 0 в/ м 1 раз в день 5 дней. Я прошла этот курс. Сделала кт головы, там все в порядке, еще выписали винпотропил по 1 таблетке 2 раза в день 20 дней, но их нет у нас в аптеке, даже не слышали. Тремор не ушел. Чувствую сзади справа в голове как ушиб,прикладываю руку в это место, легче, особенно чувствую, как будто там тепло, стоя, при опускании головы вниз, даже отдает ниже и в левое плечо. Что мне предпринять, подскажите, пожалуйста. Я не знаю как теперь работать с людьми. Заранее благодарю. .
Добрый день. Прекратите лечится препаратами со стимулирующим действием - цереборолизином и пирацетамом - тремор заметно уменьшиться или пройдёт. Ваше состояние нельзя рассматривать как черепно-мозговую травму, поскольку не было потери сознания, изменений памяти и появления неврологических нарушений. Это только травма мягких тканей головы. Ваш мозг не пострадал. Причиной появления тремора, вероятно, является тревога, усиленная эффектами препаратов, которыми вы лечитесь. Возможно потребуется назначение седативных препаратов коротким курсом. Желаю успешного лечения.
Спасибо, Михаил Андреевич. Я так и поступлю.
Михаил Андреевич, ивените, но может вы мне подскажете, какие из седативных препаратов мне бы подошли. Если честно, то я уже побаиваюсь идти к врачу,т.к она все равно будет настаивать на прежних препаратах и еще предлагала иглоукалывание . Заранее благодарю Вас.