Консультации / Стоматология

Деффект при замене зубов у детей.

У моей дочки семи лет второй (направо) нижний передний зуб растет диагонально. Как предотвратить искривление?
Здравствуйте. В возрасте семи лет возможно провести так называемую первую фазу ортодонтического лечения (раннее лечение). Необходимо оценить скученность на ВЕРХНЕЙ челюсти, а потом только говорить о нижней. Если проблем на верхней нет, не будет их и на нижней. Два варианта - подождать 3-6 мес и оценить в динамике либо на прием к ортодонту. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии