Консультации / Гинекология

Можно ли купаться при месячных

Здравствуйте. На этой неделе нас пригласили на соленые озера(концентрация соли большая). У меня должны начаться месячные.(Они у меня обычно болючие и идут около 1-2 недели) можно ли купаться? Мне 35 лет. Имею 2 детей после кесарева сечения.
Добрый день. Нежелательно. Во время критических дней в полость матки могут легко проникнуть любые микроорганизмы вместе с водой из озера. Особенно это касается самых обильных дней. Полагаю, кроме медицинских аспектов есть еще и чисто эстетические. Но я хотела бы вам посоветовать по поводу характера ваших менструаций. Дело в том, что ваше состояние не совсем физиологично. Обильные, длительные и болезненные месячные могут быть проявлением гинекологической патологии. я не стану сейчас перечислять все возможные причины , но вам стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. возможно, вам назначат соответствующее лечение, которое поможет вам улучшить качество жизни во время критических дней. Так как я предполагаю, какое лечение может назначаться, советую вам также обратить внимание на состояние вен ног. если есть варикозы или предрасположенность к заболеваниям вен, посоветуйтесь с врачом о приеме курантила или детралекса. Сдайте кровь на коагулограмму, чтобы контролировать эффективность лечения. Приятного отдыха!