Консультации / Онкология

Родинка на животе

Доброго времени суток. Родинка на животе была плоская и вот за шесть лет она выросла и стала выпуклая. Какова вероятность перерождения ее в меланому? Очень беспокоит этот вопрос так как у меня мама умерла от меланомы плеча. Можно ли ее удалить? Или же лучше вовсе ее не трогать? Родинка на ощупь мягкая, на поверхности маленькие трещинки.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Родинка на вашем животе выглядит доброкачественно. Учитывая локализацию, где вы можете регулярно ее травмировать, а также исходя из косметических соображений, можно ее удалить. Только не забудьте, что при удалении любых пигментных образований кожи необходимо обязательное гистологическое исследование. Доброго здоровья!