Консультации / Неврология

Непереносимость жары

Здравствуйте. У меня полная непереносимость жары,тепла,духоты. Я не потею когда жарка, ощущение что внутри горит огонь. Давит сердце,печет, не хватает воздуха вот вот потеряю сознание,при малейшем тепле.Сердце проверяла все нормально.У меня гипотиреоз пью эутирокс 50 мл. Есть грыжи в шейном и грудном отделах позвоночника. Делала мрт головы все в норме.При 28-30 и.Т.Д,градусах на улице, ехали в машине с открытыми стеклами,всем хорошо а я обливалась водой и чуть сознание не теряю.Вода как будто в сауне на мне испарялась. У меня частые панические атаки,невроз,вегетососудистая дистония.Пыталась и гидозепам пить,но лучше в жару не становится.Подскажите пожалуйста как избавится от полной непереносимости жары.Может есть препараты.Очень тяжело,летом никуда без кондиционера. Даже на море поехать не могу.Со мной это с детства. Очень похоже на нарушение терморегуляции. Как лечить.Спасибо
Здравствуйте! Подобные симптомы могут наблюдаться при вегетативной дисфункции, панических атаках, нейрогенных расстройствах терморегуляции. Это требует консультации психотерапевта. Также необходимо дообследование у эндокринолога, проведения рентгенографии легких. Нет ли у вас избыточного веса? Нарушение терморегуляции наблюдаются при избыточном весе, метаболическом синдроме. Врач-невролог к.м.н. Романова Н. А.
Спасибо за ответ наталья анатольевна. Показатели гормонов щитовидной железы в норме. С легкими тоже норма.При росте 167 вес 70 кг. Раньше была еще меньше. Но вегетативная система, очень храмает с детства. Панические атаки,тревога, все проявления невроза какие только могут быть, смешанный невроз. И очень сильная непереносимость жары.Пила золофт , гидозепам ,глицин,фенотропил и ничего не помогло.
Здравствуйте! Вероятно необходимо обратиться повторно к психотерапевту оценить продолжительность курса, дозы препаратов и выбор препарата, также подключить физиотерпию - водные процедуры, при отсутствии противопоказаний душ Шарко, занятия йогой. Исследование паращитовидных желез, уровень вит. Д в крови. Вврач-невролог ,к.м.н. Романова Н.А.