Консультации / Педиатрия

Часто срыгивает новорожденный

Добрый день.Нам 18 дней.При рождении вес был 3500.Сейчас 3420.В последнюю неделю очень часто срыгивает по 17 раз в день.Перевела его на ив.Даем нутрилон.Срыгивает до ,во время и после еды.Иногда творожком иногда молочком.Запах рвотный.Мы лежим в больнице с желтушкой.Обратилась к заведующей.Она не слышит,говорит от неправильного питания,т.К 2 дня назад еще кормила грудью.Но он так вес не набирает,поэтому пепевели на и.В. Подскажите пожалуйста,что делать.Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Не переживайте, все будет хорошо! тем более, что вы начали докармливать малыша смесью. Вес при рождении у ребеночка всегда один, а при выписке другой - это физиологическая потеря массы тела, которая соответствует 10%. то есть если вы родились с весом в 3500, то 350гр вы потеряли за первые 3 дня жизни (3150 вес при выписке), и уже начали потихоньку набирать массу тела. Никакие анализы пока не надо сдавать. Лечите желтушку и выздоравливайте! Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Часто срыгивает новорожденный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.