Консультации / Педиатрия

Грудничок отказывается от еды

Малышу два месяца,на ив...Отказывается кушать-выплевывает или просто во рту держит и не глотает.В сутки норму не съедает и памперсы полупустые.Началось это в пятницу вечером.В пятницу же начали давать новые лекарства-диакарб,аспаркам,депакин хроносфера(у нас неврология,родовая травма)может изза них?Незнаю,что делать.Малыш капризит,но на руки берешь тут же успакаивается.Состояние сонное,температура 36.6,Горло не красное,стул 1раз в сутки(как при гв,только цвет коричневый) вес при рождении3080,рост50.На 04.08.-Вес4200рост52
Добрый день! Данная ситуация может быть связана с приемом препаратов или сменой питания. Попробуйте пока отпаивать ребенка укропной водой или хипповским чаем с фенхелем или бейби калмом, это позволит улучшить пищеварение и снизить газообразование,с которым также может быть связано такое состояние. С уважением, Екатерина Анатольевна
Диакарб и аспаркам врач сказала пить по схеме ++--++в двухдневный перерыв все вошло в норму.Малыш кушает и в целом состояние хорошее.Появилась другая проблема-рвота после кормления.Выходит одна смесь, без примесей.И перед рвотой либо икота,либо отходит воздух...Не перекармливаю-кушает 90 каждые три часа.Из за попадания большого кол-ва воздуха может быть рвота?И как ее предотвратить?В соске всегда молоко, держу ее примерно градусов 45.Малыш так же находится в полу вертикальном состоянии,но слышны посторние звуки по мимо глотания
Добрый день! Я Вам уже объяснила, с чем может быть связана рвота, попробуйте применить эти советы. Также рвота может быть от смеси, так как она хуже усваивается, поменяйте ее на нутрилон комфорт. С уважением, Екатерина Анатольевна