анонимно, мужчина, 1 год
У меня сыну полтора года несколько дней текут сопли и часто чихает температуры нет.нужно ли чем то лечить?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Конечно, нужно лечить! Все болезни, даже начинающуюся простуду нужно лечить с первых симптомов, тогда шансы на благополучное и быстрое выздоровление значительно увеличиваются. Чтобы простуда не стала развиваться дальше и воспалительный процесс не распространялся на остальные дыхательные пути, важно применять протиововирусное лечение с помощью свечей Виферон с интерфероном и антиоксидантами, так будет оказываться естественная поддержка иммунитету ребенка, что поможет в борьбе с инфекцией. Применяют и местное лечение - промывание носика, закапывание его альбуцидом. Ребенка нужно поить ромашкой, наблюдать за ним дальше, мерить регулярно температуру, исключить контакт с другими детками, чтобы не заразить их. Не болейте!
С уважением, Екатерина Анатольевна