Консультации / Педиатрия

Хватает ли молока

Ребенок плачет, когда ест грудь, ему 6 недель. Интонация плача своеобразнаяя,как будто нервничает, а почему не понятно- может трудно добывать молоко, я пробую одновременно немного сцедить вторую грудь, пока он ест первую-получается, молоко есть. Кстати, уже третий день подряд он ест намного дольше, чем обычно(не каждое кормление). С чем связано его беспокойство?
Добрый день! Такое поведение зачастую свидетельствует о газиках и коликах в животике. Помните, что нужно держать диету без молока и молочки, сладкого и жирного. Маме и ребенку будет полезно пить укропную воду, это позволит снять спазмы и выводить газики, что устранит беспокойство малыша. Растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна