Консультации / Педиатрия

Родничок

Здравствуйте. Сыну 8месяцев, плохо заростает родничок (2×2см). Прописывали d3 двойную норму, но это не помогло. А последнее время заметила, что лобные кости буд то холмом срастаються. Что делать? Хирург утверждает, что это поосто шишка от удара или падения.
Здравствуйте! Не паникуйте раньше времени, 8 месяцев - это такой ранний возраст, когда все еще только формируется. Родничок может зарасти к 2,5 годам и это норма! а кости черепа будут приобретать форму, скорей всего, наследственную (как у папы или мамы ребенка). Важно, чтобы головной мозг развивался соответственно возрасту. В 3 месяца вы должны были сделать НСГ, можно повторить его в 9 месяцев, заодно проконсультироваться с неврологом. удачи вам! :)