Консультации / Педиатрия

Пятна и сыпь у ребенка 13 лет

Ребенку 13 лет, вчера жаловалась на то, что чешется кожа в некоторых местах. Сегодня утром появилась сыпь и яркие красные пятна на коже, присутствует зуд. Сыпь выглядит как при ветрянке, но мы ей уже болели, а пятна имеют произвольную форму, красная окантовка, без выпуклости, внутри красной окантовки белый цвет кожи. Что это может быть????? Сыпь располагается на бедрах и ногах, немного на руках. Яркие красные пятна - на внешней стороне локтевых сгибов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото сыпь совсем не похожа на ветрянку. Это выглядит как токсико-аллергическая реакция по типу крапивницы. И зуд тоже подходит под картину аллергии. В таком случае назначают 2 антигистаминных препарата, кортикоиды, энтеросорбенты, препараты кальция. Лучше всего показаться врачу. Чтобы точно понять, что с ребенком, необходим осмотр.
Консультация врача педиатра на тему «Пятна и сыпь у ребенка 13 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.