Консультации / Гинекология

Миома матки и беременность

Скажите пожалуйста, правда ли, что при беременности миома проходит? Можно ли таким образом вылечить миому? Спасибо.
Здравствуйте. Конечно нет. ВО время беременности иногода узлы миомы уменьшаются, если они были маленькими, то могут быть не видны на узи. Но чаше миома матки во время беременности увеличивается.
Николай Анатольевич. Получается, что надо сначала вылечить миому? Потом думать о беременности?При миоме в несколько миллиметров может кровить? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Вылечить миомы не всегда возможно и не всегда в этом есть необходимость. Миома в несколько миллиметров может давать кровотечения если она деформирует полость матки (напишите узи).
На УЗИ узел 8 мм. Сказали, что деформации тканей нет. Можно спокойно беременеть или подлечится? И правда ли, что нужно постараться родить до 35 лет? Спасибо.
Здравствуйте, Мария. Если нет деформации полости матки, то угрозы для беременности нет. А по срокам, конечно чем раньше, тем лучше.