Консультации / Неврология

Операция на внутренней сонной артерии

Диагноз: ишемический инсульт в бассейне левой сма от февраля 2015г., Атеротромботический вариант. Повторный ишемический инсульт в бассейне левой сма от апреля 2015г. Центральный правосторонний гемипарез с преобладанием в дистальном отделе руки до 1-2 баллов. Полиестезия в правой половине лица и правой руке. Соп: атеросклероз. Окклюзия вса слева. Ишемия головного мозга iv степени по а.В.Покровс слева: в устье вса лоцируется полуконцентрическая асб с преобладанием гипоэхогенного компонента, с нечетким, неровным контуром, дистальнее на 9,0 мм гипоэхогенные массы, вероятнее тромб; в дистш1ьном отделе вса кровоток не регистрируется (окклюзия). Кому. Дислипидемия. Слева: в устье вса лоцируется полуконцентрическая асб с преобладанием гипоэхогенного компонента, с нечетким, неровным контуром, дистальнее на 9,0 мм гипоэхогенные массы, вероятнее тромб; в дистальном отделе вса кровоток не регистрируется (окклюзия). Вопрос: какова вероятность проведения операции по удалению тромба?
К вопросу приложено фото
Добрый день! А зачем Вам ее проводить?
для того что бы восстановить кровоток в сонной артерии.
Попробуйте связаться с сосудистыми нейрохирургами в ближайшей больнице или приезжайте в Москву. Тут нужно разбираться и смотреть снимки, оценивать состояние мозгового кровотока и др.