Консультации / Гастроэнтерология

Отмена диагноза

Здравствуйте, Павел Михайлович! Живу я в небольшом городке Саратовской области,честно говоря, нашим врачам доверяю с опаской, несколько лет мне ставили диагноз " грыжа пищеводного отверстия", "полип н/3 пищевода и эрозии"( последние 2 диагноза под вопросом), в декабре 10 года диагнозы опровергли и поставили гастроэзофагитную болезнь, пролечилась в стационаре, стало полегче, но весь январь пила мотилак и омез из-за болей, сейчас болей нет, но с левой стороны примерно ниже ребер на 2 пальца, после приема, а чаще всего во время приема пищи, я чувствую как какой то орган начинает то ли работать, то ли увеличиваться и шевелиться, болей нет, но не приятно. Что это может быть? и вообще, может ли такое быть: ставили несколько раз грыжу(разные врачи), а сейчас диагноз отменили?( узи и анализы в норме, делала в декабре.)Заранее огромное спасибо!
Добрый день! По всей видимости, Вам не подобрана терапия. "Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы" может быть компонентом диагноза "гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь". Грыжу ПОД не всегда сразу удается выявить. Для этого необходимо выполнение ЭГДС и комплексного рентгенологического исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. "Эрозии под вопросом" – странная формулировка: либо они есть, либо их нет – все это прекрасно видит эндоскопист во время исследования. Вам следует записаться на консультацию к гастроэнтерологу и все с ним обсудить.