Консультации / Гинекология

Антитела к Chlamydia trachomatis IgG помогите расшифровать

Добрый день, Анна Григорьевна! Помогите расшифровать анализ крови на Антитела к Chlamydia trachomatis IgG. У меня диагностировали острое воспаление придатков, назначили сдать кровь на этот анализ. До приема у врача еще неделя, а я очень переживаю. Также хочу планировать беременность. Подскажите, что означает: Антитела к Chlamydia trachomatis IgG, результат 1,351 положительный, ед. измерения О.П. Заранее спасибо!
Добрый день. У вас обнаружены антитела класса G, что указывает на давность инфицирования. Но для того, чтобы поставить диагноз, вам надо обратиться к дерматовенерологу, так как хламидии относятся к инфекциям, передающимся половым путем. Возможно, вам предложат сдать дополнительные анализы, например, ПЦР или кровь на HSP60. В таких случаях обследование проходит и половой партнер, чтобы выяснить вероятный источник инфекции. По результатам обследования назначается совместное лечение. Курс лечения может быть довольно длительным, так как хламидии весьма коварные микроорганизмы. Они занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями, существуют внутриклеточно. особенно опасны последствия перенесенной хламидийной инфекции, в том числе спаечные процессы и бесплодие.
Консультация врача гинеколога на тему «Антитела к Chlamydia trachomatis IgG помогите расшифровать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.