Консультации / Неврология

Болит левый висок

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске за границей. Купила купальник с завязкой на шее, купалась первый раз - нормально, второй раз - купальник резал шею, было некомфортно. После этого появились неприятные ощущения в левом виске, бант от завязки был на левой стороне шеи. Потом эти ощущения переросли в боль. Анальгетики помогают на короткое время, боль потом всё равно возвращается. У меня вообще часто болит висок, как я понимаю, это мигрени. Также у меня всд и протрузии в шее. Сейчас боль отдает в бровь или скулу. Когда в последующие дни купалась, пыталась расслабить шею, плавая лицом вниз. Несколько отпускало, но потом снова все возвращалось. Такое состояние уже 3 дня. Что это может быть? Погода в тот злополучный раз была прохладная, дул неприятный ветер. Могла ли я простудить нерв? В общем, домой мне ехать только через 3 недели. Что посоветуете? И что это может быть?
Здравствуйте! Вопрос серьезный! Купальник с завязками на шее нужно сменить на купальник на лямках или с жесткими чашечками, без фиксации на шее, т.к. нарушается венозный отток. При хождении в купальнике целый день будут боли в плечах и шее. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте. Купальник сменила. Делаю гимнастику для шеи, голова не болит, но есть головокружение. Что это может быть?
Здравствуйте! А когда появляется и когда проходит головокружение?
Головная боль чередуется с головокружением. День так, день по-другому. Сейчас пропила 7 дней миорелаксант. Но вчера голова болела (7-ой день был). Сегодня посмотрю. Просто, что это может быть? Стоит ли делать исследования?
Здравствуйте! Вариантов может быть несколько, обязательно дообследуйтесь и будет ясно, в чем проблема. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Игорь Юрьевич, так какие дела обследования? Если нетрудно - пропишите, пожалуйста.
Здравствуйте! Нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела и уздг сосудов головного мозга и шеи. Этого будет для начала достаточно. С уважением, доктор Малахов И.Ю.