Консультации / Гинекология

Переовуляторный синдром и кровотечения в середине цикла

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня стабильный цикл. Беременностей не было. Чуть больше года у меня были кровяные выделения во время/ после полового акта, 1-2 дня, в середине цикла. Алая чистая кровь, совсем чуть-чуть. С апреля этого года со мной начало происходить что-то непонятное. Во-первых, в апреле кровь пошла значительно обильнее, и шла на следующий день. Алая. В следующем месяце кровь была в середине цикла на овуляцию вне зависимости от полового акта. А в июне, июле и сейчас, в августе, у меня 1-2 дня алые мажущие и еще 5-6 дней коричневые выделения в середине цикла. Скудные, в основном, но 1 день могут быть прямо бордовыми сгустками как при менструации. Я замечаю онемение конечностей, слабость, иногда повышенный аппетит в эти дни. Через неделю после этого примерно начинаются месячные. Овуляция в этот период подтверждена узи трижды. С апреля я наблюдаюсь у гинеколога по этому вопросу. Она говорит, что это переовуляторный синдром. Назначила тайм-фактор, фолиевую кислоту, йод и л-тироксин 1 мес (гипотериоз субклинический). Первый месяц еще свечи галавит. Но с каждым месяцем мое состояние ухудшается, кровотечения более длительные и никак не связаны с па, мажут постоянно. Я планирую беременность и начинаю волноваться, что эти кровотечения могут помешать прикрепиться плодному яйцу. Я сдавала анализы на флору (рост нормофлоры), инфекции. Сейчас прохожу лечение по поводу уреаплазмы и гарднереллы. Больше ничего не было обнаружено. Последнее узи показало миому внутри стенки матки, 10мм, гинеколог сказала, что она не может давать кровотечения...Что все это значит? Может ли это быть эндометриоз? Состояние ухудшается, крови с каждым месяцем теряю больше...И не опасно ли это? Заранее спасибо.
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты гормонального профиля. Кроме этого мне необходимо ознакомиться с результатом коагулограммы, гемоглобина. Сдайте кровь на генетический риск развития нарушений свертывания. По поводу миомы. Вы не предоставили копию протокола УЗИ, поэтому мне довольно сложно оценить состояние матки. Советую вам с результатами обследования пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.