Консультации / Хирургия

Укус собакой пальца руки

Здравствуйте. Два дня назад меня за палец укусила домашняя собака(привита). Рана была сразу промыта и обработана(перекись водорода, хлоргексидин), немного кровоточила и затянулась. Но на следующие дни палец распух, болит при нажатии теперь от основания, по температуре палец горячее, чем все остальные пальцы, гноя не видно, температура тела в норме. Это нормально или все же следует посетить врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото я катастрофы не вижу, однако если у Вас в течении ночи будет пульсирущая боль не дающая уснуть, это будет поводом для обращения к хирургу, в этом случае практически всегда диагностируется гнойный панариций