Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок резко перестал кушать

Здравствуйте. Нам 3 месяца и 3 недели. Колики обошли нас стороной,было и есть повышенное газообразование,урчание в животике,но они редко доставляли малышке дискомфорт. В 3 месяца сдали кровь. Гемоглобин 108. Врач прописала феррум лек. По пол мерной ложки 1 раз в день 2 недели. Я начала вводить его понемногу,т.К знаю про возможность запоров. Дите мое на св и с каками у нас и так проблемы(1 раз в 2-3 дня). На второй неделе приема железа ребенок стал хуже есть. Сейчас вовсе орет при виде бутылочки. Съедает максимум грамм 30. Стали порхо спать ночью. Просыпается,стонет,подгибает ножки. Сделали клизмочку,видимо был запор. Думали все наладится.Нет. Отказывается именно от смеси. Сцеженное молоко и воду пьет. Еще стала яро грызть кулаки.Я просто без сил. Раньше мы так хорошо кушали,а сейчас беда. Может ли это быть последствие приема железа?
Здравствуйте! Если еще актуален ответ, то в первую очередь странно что при таких цифрах гемоглобина назначили препарат железа. Ферум лек мог вызвать нарушение стула и аппетита. Но еще хотелось бы знать что за смесь получает ребенок, так как она может и не подходить. Тогда надо будет подбирать что то другое. Препарат железа отмените. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо Ольга Николаевна. Мы кушали Симилак премиум. Сейчас заменили на семпер бифидус, стул наладился. Но аппетит с переменным успехом у нас. грешу теперь на зубки, уж очень чешет десны кулачками и игрушками
Возможно и синдром прорезывания зубов, но если аппетит в ближайшее время не наладится то советую сдать копрограму что бы посмотреть активность ферментов, может понадобится курс ферментов. Всего хорошего!