Консультации / Педиатрия

Неоднократное повышение температуры у ребенка 3 5 лет

Здравствуйте,сыну 3,5 года,10 дней назад стремительно поднялась температура(за 30 мин с 37,5 до 39,5),при этом его очень сильно знобило,за день до этого начал подкашливать.Педиатр диагностировал орви,назначил анаферон,сироп алтейка,лизак,жаропонижающие,при необходимости.Следующие 2дня температура колебалась от 37,5 до 38,5 ,затем 2 дня 37,5 и на шестой день -весь день норма36,6 прием препаратов мы закончили однако на седьмой день вновь повышение до 38,5 на осмотре у педиатра-здоров,такое бывает. 4 Дня действительно не было температуры,однако на 5 повышение до 38,при этом ни насморка,ни кашля,ни жалоб на горло . Что делать,как правильно поступить?
Добрый день! Я так понимаю, что адекватного лечения ребенок так вовремя и не получил и инфекция так и бродит в организме. Анаферон - не лечение вирусной инфекции, а гомеопатическое средство, эффективность которого не была доказана. Как профилактика еще подходит, но как лечение - не самое подходящее средство. В таком случае будет лучше заменить его на Виферон с хорошим содержанием антерферона-альфа и антиоксидантов. На данный момент в первую осчередь нужно выяснить, есть ли в организме воспаление. Для этого сдают общий анализ мочи и крови. При наличии признаков воспаления, врач скорее всего назначит антибиотик, так как за это время инфекция осложняется бактериальной и требует именно такого лечения. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна