Острицы при беременности

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте!У меня беременность 16 недель.Обнаружила у себя острицы.Чем их побыстрее вывести,что выпить?Я замучалась уже с ними.До беременности я сразу пила пирантел,а сейчас не знаю что и делать.Острицы очень часто бывают у меня,не знаю что является причиной,я вообще чистоплотная руки постоянно мою,может ли мой ребенок меня заражать?Ему 5 лет.Помогите пожалуйста,посоветуйте что мне делать?Острицы опасны ли при беременности?Могут ли навредить?Как их вывести,я в отчаянии,очень беспокоюсь.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нужно подойти к врачу и провести курс лечения всех членов семьи + сан-гиг мероприятия. С ув., Александров П.А.

анонимно
Что можно выпить?До врача сейчас не могу попасть.

Александров Павел Андреевич
По интернету лечение не назначается, тем более беременным.