Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте. Меня зовут андрей. Мне 30 лет. Живу я в южной корее. У меня каждый день болит голова в течении месяца, раз в год! Это происходит с самого детства. С 15 лет примерно. Но в этом году боли очень сильные и примерно продолжаются 30 минут каждый день! Перед приступом головной боли я начинаю ее чувствовать примерно за минут 15. Понемногу начинает болеть левая часть головы. Боль такая что меня начинает тошнить. В голове все пульсирует отдает на глаз и зубы в левой части головы. Самое интересное, я заметил, что перед приступом я не хожу в туалет по несколько часов и мне не хочется! Может это давление? Мой отец страдает давлением! А самое непонятное то что это происходит раз в год в течении месяца, а не постоянно. Ничего не помогает! Пил таблетки от головы, от давления. Толку нет! Обычно я терплю этот месяц как могу, но в этом году боль такая что терпеть невозможно!
Здравствуйте. По описанию можно предположить два вида головной боли - это мигрень и вегетативная цефалгия, но чтобы разобраться детально заполните анкету по головной боли http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и пришлите мне на почту. Чтобы предполагать давление и принимать от него таблетки, сначала нужно его измерить.