Консультации / Педиатрия

Я Незнаю что со мной

Здравствуйте.Мне 14 лет и я обычная девочка подросток без вредных привычек.У меня комплексы и много в жизни переживала и все воспримимала близко к сердцу(я даже не могла посмотреть нормально фильм с мамой,чтобы не было вопросов"даша почему ты грустная" и были фобии например что за мной кто то следит и обсуждает все мои действия)до седьмого класса я была обычным жизнерадостным ребенком.В седьмо меня переписали в другой класс туда где я не хотела быть.Но в один день мне стало трудно общаться с новыми одноклассниками и со знакомыми.Меня часто мучило давление в голове и иногда в носу,вот такое чувство что кто то сильно давит.Когда у меня было давление я была вообще никакая.В голове стали темные мысли.У меня появилась апатия и перестала радоваться и наслаждаться жизни.Я стала заторможенно мыслить.С памятью у меня все отлично,хорошо все помню и быстро запоминаю.Я замкнулась в себе и полюбила одиночество.Я избегала общения почти со всеми и у меня часто меняеться настроение.И такое со мной уже несколько месяцев.Еще недавно у меня что то начало хрустеть голове когда я двигаюсь и эти все странные симптомы меня сильно волнуют и пугают.Я незнаю что у меня за болезнь и я из за этой болезни потеряла много друзей.Я хочу вернуться к нормальной жизни и радоваться как раньше.Помогите!Что у меня за болезнь и что может ждать меня дальше и как от нее избавиться?
Здравствуйте! У вас гормональная перестройка, называется пубертат. Советую вам обратиться к психологу. Уверена, что специалист вам подскажет, как дальше вести себя, чтобы не было темных мыслей. Состояние одиночества может быть вам полезно, но не все время, доверьтесь маме, расскажите ей о своих переживаниях. попросите ее сделать для вас то, о чем вы мечтаете, начните писать стихи, обычно в этом возрасте они отлично получаются у немного замкнутых подростков. Что касается хруста, боли и давления, вам нужна консультация невролога, это может быть ВСД. Можно сделать анализы на гормоны щитовидной железы. Она так же влияет на перепады настроения, может вам всего лишь не хватает витаминов. Удачи вам, если будут еще вопросы, пишите! Я обязательно вам отвечу!