Консультации / Кардиология

142 8 - Другие кардиомиопатии

Здравствуйте, доктор. Был приступ за грудиной давший, как в тисках .От боли наклонилась вперед и кулаком прижала грудину, тяжело было говорить и дышать. После приема нитроглицерина 2 таблетки через 2-3 минуты прошло. Сделала эхокардиографию:стенки аорты уплотнены. Камеры сердца не увеличены. Насосная функция ли сохранена. Снижена степень систолического утолщения базально-перегородочного и среднеперегородочного сегментов ли. Фв 58%. Гипертрофия миокарда лж. Диастолическая дисфункция обоих желудочков. Митральная регургитация 1 степени. Минимальная аортальная небольшая трикуспидальная на клапане легочной артерии регургитации. Мжп гиперэхогенна. Незначительное количество жидкости в полости перикарда. В плевральных полостях жидкости не выявлено. Сепарация листков перикарда за зал 0, 2 см, за ппр- 0, 2 см, за бспж-0, 2 см. Врач поставил диагноз:142. 8 - Другие кардиомиопатии. Дисгмональная кардиомиопатия. Лечение: небилет 5 мг по 1/4 утром постоянно, предуктал мр 1 т × 2 р ,цераксон по 2 мл×2р. Сироп месяц. Затем фезам по 1 капле× 3 раз 2 месяца. Мне 53 года, это у меня первый раз, причем после травмы головы есть небольшой тремор головы, а везде есть побочки тремор, врача я предупредила.Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, я работаю и мне важно не усугубить тремор. Спасибо
Неправильно всё - и диагноз и лечение. Начните заново с посещения вменяемого врача, скорее всего, проблема вообще не в сердце.
Спасибо, Антон Владимирович, последую Вашему совету.
Антон владимирович, может быть вы подскажете к какому специалисту мне обратиться. Для более полной картины у меня еще холецисто панкреатит камней нет, хронический пиелонефрит камней нет. Второй год идет менопауза, головокружение появились ощутимые, миома, в декабре 2014 была гиперплазия с кровотечением гемоглобин упал до 50, подняли до 135, сейчас 131. У меня никогда не было такого гемоглобина, максимум 90-100. Может для меня это много, хотя с большим гемоглабином чувствовала себя нормально. Извегите, но хотя-бы понять к какому специалисту идти. Спасибо за внимание. Таловир валентина. Забыла подписаться вначале.