Консультации / Ревматология

Эпикондилит обоих локтей боли в спине

Добрый день! Два месяца назад началась ноющая боль в левой руке вдоль локтевого нерва(рука в прошлом травмированная,несколько раз опухала от локтя до запястья,немели пальцы,но проходило полностью после лечения), поставили эпикондилит и синдром кубитального канала с небольшой компрессией нерва(узи,мрт), назначили нпвс, мази, увт,лфк. Во время лечения внезапно начался эпикондилит и внещний,и внутренний на правой руке, с которой проблем не было, нерв воспалился,был отек,онемение мизинца и безымянного пальцев, также ноют спина и плечи.Врач сказал,что это может быть реакция на увт и пройдет после процедур.Я отходила 7 сеансов увт на левую руку на внутренний надмыщелок,так же принимала нпвс,колола мильгамму,траумель с,цель т. В результате ничего не прошло, от нпвс проблемы с жкт, руки все время то лучше,то снова хуже.На данный момент левая рука ноет, как до лечения, правая рука отчетливо болит на сгибе внутри, вены вспухли и сильно выпирают, при разгибании отдает вверх по руке, с внешней стороны боль незначительная,то тоже есть, плюс болит между лопатками,хруст при разведении плеч, там все мыщцы напряжены,больно трогать. Суставы подвижны,боли в самих суставах нигде нет, амплитуда движений полная,поднимать руки не больно,острой боли в принципе нет. Сдала на всякий случай анализы: соэ - 9, асл-о - 84, срб - 0.2, Рф меньше 20, все в переделах нормы. Имеется также шейный остеохондроз с протрузией с3-с4, гипермобильность суставов.Также сейчас и начались боли в животе непонятного происхождения,думала,это от нпвс,гастроэнтеролог сказал,что кишечник не воспален и непонятно,что это(болит вокруг пупка,отдает в ногу,поет поясница, почки и гинекология в норме).Жду очереди в записи к мануальному терапевту, хочу пойти на прием к ревматологу. Пожалуйста,скажите,на что похожи данные симптомы,в чем может быть причина и какие дополнительные анализы мне сделать,чтобы пойти к ревматологу и к ревматологу ли,не к иммунологу ли(в июне перенесла ларингит, ходила вымывать пробки)? Я недавно место рабочее сменила,сижу спиной к окну и там же кондиционер,дует ощутимо,но несильно,могло ли меня просто продуть и продувать вот так постоянно, из-за чего воспаляются локти и боль в спине? Спасибо!
Заочно тяжело установить диагноз. Для ревматолога необходимы следующие обследования: общие анализы кров и мочи, кровь на сахар, ревмопробы, мочевая кислота, антиядерные антитела, антитела к виментину, рентген проблемных суставов, денситометрия. Хотя думаю, что Ваши проблемы связаны с позвоночником и травмой.