Консультации / Травматология и ортопедия

Не могу согнуть палец на ноге

Здравствуйте! С утра проснулась от резкой боли в ноге. Болело в области подушечки под большим пальцем левой ноги. Боль отдавала аж до колена, если пыталась стать на эту ногу. Ни пальцем, ни ногой не ударялась, разве что минут 10 парила ноги за день до. Нога в области стопы опухла, я обратилась к хирургу(травматолог отсутствовал). Диагноз - острый артрит. Назначил мазь вольтарен форте и таблетки мовалис 2р. В день по 7.5Мг, а так же уколы олфен75 - по 1 уколу в день, 5 дней. Таблетки не принимала. После первого укола опухлость спала, боль утихла, на следующий день я уже смогла стать и немного согнуть палец. Но на 3 день стопа опять опухла и боль вернулась, но не резкая, а уже ноющая, ступить на ногу опять не могу, палец согнуть тоже не могу. Стоит ли ждать улучшения от уколов? Или все таки начать прием таблеток?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Лечение вам назначено адекватное, следуйте и выполняйте рекомендации лечащего врача.