Консультации / Педиатрия

Вес в 10 месяцев 8100

Здравствуйте олеся владимировна! Моему ребенку 10 месяцев мальчик, вес 8100 при росте 73 см. Мне кажется, что это очень мало. Родились в срок с весом 3600 рост 51 см., До 2 месяцев гв после ив, прикорм начали с 6 месяцев. Вес стали плохо набирать после 4 месяцев как перешли с нутрилона на нутрилак. Скажите пожалуйста нормальный ли это вес или нет и чем кормить ребенка в 10 месяцев?
Здравствуйте! Рост в пределах возрастной нормы, а вот вес ниже, чем положено (если рассчитывать его и по возрасту, и по росту). Как у ребенка аппетит? кушает хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сейчас совсем отказался от смеси, кушаем каши, картофельное пюре и пюре из мяса с овощами. Скажите пожалуйста это очень низкий вес?
Здравствуйте! экстремально низким его не назовешь, но это недобор веса. Я бы рекомендовала сдать анализ крови, посмотреть гемоглобин, а так же проконсультироваться с детским гастроэнтерологом--это необходимо в том случае, когда ищешь причину недобра веса Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся