Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здравствуйте,у меня ребенку3месяца,сегодня днем температура поднялась до 37.4,Кашля соплей нет,ближе к пяти часам вечера уже была 37,8,вызвала скорую толком ни чего не сказали,говорят возможно перегрев.Жаропонижающие не давала.Подскажите мерила одним градусником с разницей в 10 минут сначала под правой было 37.1,Под левой 37.4,Почему так?И возможно ли это началом какой нибудь инфекции?Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Конечно, возможно и скорее всего это и связано с инфекцией. Так это или нет, четко ответить сможет только общий анализ крови и мочи, по который уже дальше доктор будет ориентироваться. Если результаты анализов покажут наличие вирусной инфекции и появятся симптомы простуды, то врач назначит Виферон в свечах с целью поддержать иммунитет ребенка и помочь ему победить вирус. Это также позволит остановить развитие болезни и снизит риск развития осложнений. Если же время будет упущено или болезнь станет стремительно развиваться, то доктор дополнительно еще назначит и антибиотик. Пока же нужно отправиться к врачу на осмотр, сдать анализы и наблюдать за малышом. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна