Консультации / Стоматология

Мышьяк

Здравствуйте. Сегодня был у стоматолога, но лечить не смогли, нерв ничего не берет... Поставили мышьяк и назначили на 18 августа... Это 11 дней до следующего приема... Можно ли столько держать мышьяк в зубе? В интернете пишут что нельзя... Будут осложнения, отравление тканей и тд и тп. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Спасибо
Здравствуйте! Как правило, сейчас используют пасты на основе мышьяка, их ставят на 5-7 дней. Лучше уточните у Вашего лечащего доктора, что он Вам поставил и как себя вести в случае появления дискомфорта.