Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Добрый день. Какова вероятность, что мой ребенок заболеет ветрянкой, если контакт был с ребенком 2 августа, а 6 августа у того ребенка появилась сыпь? Т.Е 2 августа тот ребенок был еще здоров. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Человек начинает быть заразным при ветрянке за несколько часов до появления первых высыпаний. Если в Вашем случае контакт с заболевшим произошел за несколько дней до высыпаний, вероятнее всего, что заражения не будет.