Консультации / Гинекология

Скоро ли роды

Подскажите пожалуйста!?У меня 37 недель ровно, со вчерашнего дня тянет поясницу, но сегодня начал тянуть еще и низ живота как при месячных, есть небольшие выделения молочного цвета. Беременность у меня первая, поэтому и спрашиваю))что это может быть? Возможно ли что я скоро рожу?
Добрый день. Полагаю, вы посещали курсы будущих мам. Да, если у вас начались предвестники родов, вполне возможно, что вам осталось недолго ждать. Но, как любая женщина, вы должны подумать о своем малыше. При любых жалобах в таком сроке необходимо сразу обращаться к участковому гинекологу или в роддом. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Скоро ли роды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.