Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

Добрый день! Моей дочери 15 августа будет 1 год 4 мес. Скажите, пожалуйста, соответствует ли наше питание возрасту по объему и набору продуктов? Кушаем так: утром в 8-9 ч каша детская растворимая молочная 250 гр, обед в 12-12.30 Овощи (картофель, морковь, кабачок, тыква, репчатый лук) 180 гр и мясо (кролик, цыпленок, нежирная свинина, говядина) 70 гр и один раз в неделю треска 40 гр и цветная капуста 200 гр; полдник в 16-16.30 Детский творожок 5% или детский йогурт 100 гр и фрукты 130-150 гр; в 19.30 Перекус бифидин 100 гр и ужин в 21.30-22.00 Овощи с мясом 250 гр или смесь беллакт иммунис 250 гр или каша 150 гр и смесь 100 гр. Сейчас отучаю от кормлени ночью, вот уже неделю как не кормлю (раньше под утро могла выпить 60-80 гр смеси), но часа в 4 утра пьет во сне из бутылочки детский травяной чай. У нас всегда были проблемы с кормлениями - не развлекая не накормить. При этом набирает мало. Родилась 3360 с ростом 51 см, в год - 10300 и 78 см, в 1,3 года 10400 и 83 см. Ребенок очень активный : на месте не сидит ни минуты; пошла в 1 год и месяц. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! У малышки хороший рацион, но я бы сделала более частые кормления, с учетом того, что она мало набирает в весе. Введите второй завтрак часов в 10:30-11, а обед немного сместите. И добавьте в рацион печенье, хлеб, другие мучные изделия. Кашу можно давать дважды в день. Удачи вам :)