Консультации / Педиатрия

Сахар в крови у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 2 года сахар в крови натощак из пальца 6,1 (в последующий раз 6,3), первый раз были постужены и также были повышены лейкоциты, второй раз сдавали через неделю , когда простуда прошла, но режутся сразу 2 зуба, может ли это быть причиной и может ли быть это причиной для отказа направления ребенка в детский сад?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сделайте анализ крови из вены, и не только на глюкозу, на гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин, фруктозу. С результатами, если они будут выходить за пределы референсных значений, обратитесь к эндокринологу. Прорезывание зубов не может быть причиной повышенного уровня глюкозы. А вот анализ не натощак - вполне. Удачи вам! :)