Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте,у нас уже около 3х лет постоянный насморк, заложенность носа, ребенку 11 лет, сдали анализы риноцитограмму: эпителий 4-5 в п/з-нор1-5, лейкоциты 20-25 в п/з-нор5-9 эозинофилы 8-9 в п/з-норм до5 на 100 лейкоц лимфоциты 0-1 в п/з макрофаги 0-1 вп/з слизь+ флора кокки палоч доп инфекция дрожжи паразиты отрицательно; ige 129,норм120, что у нас может быть, аллергия?
Добрый день! У ребенка хроническая бактериальная инфекция в носу. Это показываюет 20-25 лейкоцитов. Да, эозинофилы немного выше нормы. Поэтому дополнительные аллергический отек так же возможен. Как и чем лечить и что делать дальше: бак посев из носа с чувствительностью к антибиотикам и пролечить максимально активным для его флоры антибиотиком. Возможно, это будут капли в нос. и сдать кровь на антитела к аскаридам. токсокарам, лямблиям. Если после антибактериального лечения носа насморк останется, и вы понимаете. что насморк круглогодичный, то можно сделать прик-тесты на бытовую панель аллергенов. Но вылечить бактериальную инфекцию и убрать лейкоцитоз - это первичная необходимость.